广发银行APP如何增加收款人?

 时间:2026-04-24 13:26:05

1、进入广发银行APP首页,点击【转账汇款】。

广发银行APP如何增加收款人?

2、打开【转账汇款】页面,点击【收款人名册】。

广发银行APP如何增加收款人?

3、进入【收款人名册】页面,点击右上角的【+】。

广发银行APP如何增加收款人?

4、在页面中输入收款人账号和姓名等信息,点击【保存】。

广发银行APP如何增加收款人?

  • 摩羯座女人要分手怎样挽救
  • 度小满金融怎么开启人脸支付
  • 肛门旁边起了个包怎么办
  • 花呗可以申请延期还款吗
  • 爱山东开具档案记载相关证明怎么做
  • 热门搜索
    牙结石可以自己抠掉吗 铜仁旅游 可以赚钱的软件 可以看电影的网站 木兰天池旅游攻略 可以试看很多的体验区10分钟 中宏保险怎么样 怎么折纸飞机飞得远 羽毛球运动的特点 邢帅教育怎么样