如何退出微信位置共享??

 时间:2026-04-28 10:49:30

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

2、然后点击任意聊天对话框,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

3、接着点击位置,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

4、然后点击共享实时位置,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

5、接着点击屏幕左上方的图标,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

6、然后点击结束,如下图所示。

如何退出微信位置共享??

7、通过以上操作,我们就成功退出了微信中的共享位置了

如何退出微信位置共享??

  • 前男友想跟你做朋友怎么办
  • 七表现暴露男人精神出轨
  • 微信怎么快速联系到医生电话
  • 为什么在感情中你总觉得“受伤”
  • 知道对方微信号怎么加好友?
  • 热门搜索
    怎么了东东 标致3008怎么样 ps怎么上色 眉笔怎么削 怎么显示隐藏文件夹 怎么设置自动回复 无排卵怎么办 恐惧症怎么治疗 山东人怎么样 磁盘格式化会怎么样