闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

 时间:2026-04-25 11:48:14

1、打开手机后找到手机桌面上的闲鱼并点击打开,如图所示。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

2、在闲鱼的首页里点击要收藏的宝贝。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

3、打开宝贝的详细界面后找到并点击底部的【收藏】功能。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

4、点击后即可收藏宝贝,在界面上会提示我们【收藏成功】。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

5、想要找到收藏的宝贝需要在首页点击右下角的【我的】。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

6、然后进入到闲鱼的个人主页后点击【我收藏的】。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

7、打开我收藏的界面后可看到我们收藏的宝贝,而我们也可以删除收藏的宝贝。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

8、点击【取消收藏】功能后即可取消该宝贝的收藏。

闲鱼怎么收藏宝贝?闲鱼收藏的宝贝在哪?

  • 闲鱼如何查看我发过的帖子
  • 闲鱼如何设置粉丝价
  • 闲鱼怎么修改收货地址
  • 闲鱼怎么改地址
  • 闲鱼下架的物品怎么重新上架
  • 热门搜索
    怎么清理电脑垃圾 附件囊肿怎么治疗 头围怎么量 齐肩短发怎么扎好看 snkrs怎么抽签 小便有异味是怎么回事 孙策是怎么死的 外地违章怎么处理 辣子鸡丁怎么做 皋怎么读音