支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

 时间:2026-04-23 19:36:01

1、首先,打开支付宝App。

支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

2、点击底部的【我的】

支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

3、点击右上角的【设置】,进入支付宝的设置界面。

支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

4、找到【隐私】,点击进入。

支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

5、将【向好友公开我的真实姓名】关闭,这样别人就不会看到你的真实姓名了。

支付宝怎样不让别人看到自己的真实姓名?

  • 女孩如何面对失恋
  • 痘痘好了可是脸上留下了痘印,该怎么办?
  • 如何是女人更美
  • 一个人要保持一个轻松快乐的状态生活
  • 巧妙搭配薰衣草精油睡前蒸熏可以缓解失眠
  • 热门搜索
    消化不良怎么办 脖子上长了小肉粒怎么回事 红烧鸭子的做法大全 实习计划怎么写 屹怎么读 嚣怎么读 燧怎么读 鳌怎么读 后视镜怎么调 机械师笔记本怎么样