如何查看iPhone手机的运营商

 时间:2026-04-24 06:17:23

1、打开iPhone

点击【设置】,再点击【通用】。

如何查看iPhone手机的运营商

2、点击【关于本机】

在通用页面中点击【关于本机】。

如何查看iPhone手机的运营商

3、查看【运营商】

下滑至SIM卡页面,即可查看到运营商情况。

如何查看iPhone手机的运营商

  • 卡贴机怎么激活?
  • 苹果手机如何查看手机运营商
  • 苹果x美版有锁怎么查运营商
  • 怎样查看苹果手机有没有运营商锁
  • 查询iphone运营商
  • 热门搜索
    青海旅游路线 经度纬度怎么看 怎么去除鱼尾纹 来大姨妈可以吃芒果吗 山东日照旅游景点 宝宝流口水是怎么回事 怀化学院怎么样 湖南长沙旅游攻略 旅游网页 去厦门旅游攻略