苹果手机如何设置背景音声音

 时间:2026-04-24 23:40:25

1、  第一步:

  在苹果音频视觉设置窗口,点击打开【背景音】图标按钮,进入新页面

苹果手机如何设置背景音声音

2、  第二步:

  在背景音设置窗口,选择进入【声音】应用选项。

苹果手机如何设置背景音声音

3、  第三步:

  在声音设置窗口,选择【背景声音】即可。

苹果手机如何设置背景音声音

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置联系人来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸?
  • 苹果13怎么设置辅助触控透明度
  • iphone来电图如何统一设置
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    官方标配是什么意思 阳春白雪是什么意思 7-8万左右买什么车好 笑里藏刀的意思 社稷的意思 去医院看病人送什么好 clever的意思 后会有期的意思 秋季喝什么汤 人不知而不愠不亦君子乎的意思