快手直播如何关闭连麦功能

 时间:2026-04-22 18:56:07

1、打开发布

进入快手App,然后打开发布功能。

快手直播如何关闭连麦功能

2、打开直播

进入发布功能后,选择视频或语音等形式进行直播。

快手直播如何关闭连麦功能

3、打开连麦功能

直播开启后,打开观众连麦功能。

快手直播如何关闭连麦功能

4、打开设置

进入观众连麦功能后,打开设置功能。

快手直播如何关闭连麦功能

5、关闭连麦功能

在设置功能中,关闭连麦互动功能即可。

快手直播如何关闭连麦功能

  • 快手直播语音怎么关闭
  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播语音怎么关闭?
  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手直播如何隐藏观众信息
  • 热门搜索
    黑豆粥的做法 红烧鸡爪的家常做法 奶油怎么做 红烧茄子最简单的做法 馄饨馅的做法 黄瓜怎么做好吃 肚子疼怎么办 信用卡还不上怎么办 虾球的做法 酱鸡脖子的家常做法