商家收款码怎么开通

 时间:2026-04-30 09:45:03

1、进入支付宝

点击进入支付宝软件,在支付宝首页搜索栏输入商家服务。

商家收款码怎么开通

2、点击同意协议

进入到商家服务页面后需要选择,点击页面底部的同意协议并开启。

商家收款码怎么开通

3、申请完成

来到页面点击同意协议并开启后进入到页面里就申请完成了。

商家收款码怎么开通

  • 微信商家码在哪儿找?
  • 支付宝商家收款码怎么申请
  • 商家收款码怎么申请
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝如何申请商家收款码
  • 热门搜索
    蜂蜡的作用 b2驾照能开什么车 高一地理必修一知识点总结 什么是日环食 桑寄生的作用与功效 什么是419 龙井茶属于什么茶 什么是鱼鳞病 12.9运动 骑行运动服的诱惑