支付宝怎么显示解锁手势轨迹

 时间:2026-04-21 23:14:34

1、  第一步:点击解锁设置图标

  进入支付宝隐私界面,打开【解锁设置】图标窗口,进入新页面。

支付宝怎么显示解锁手势轨迹

2、  第二步:打开手势设置

  在解锁设置页面,点击【手势设置】界面。

支付宝怎么显示解锁手势轨迹

3、  第三步:点击开启显示轨迹选项

  在手势设置界面,开启【显示手势轨迹】即可。

支付宝怎么显示解锁手势轨迹

  • 响螺薏米老鸭汤
  • 如何停用同花顺精选复盘解读
  • 解决嘴唇起皮的妙招
  • 支付宝蚂蚁森林怎么领取星巴克福利
  • 红团,正宗莆田特色婚庆喜事过年必备小吃怎么做
  • 热门搜索
    柠檬水怎么做 怎么和女孩子聊天 籍贯怎么填写 桀怎么读 学位怎么填 小学生怎么瘦腿 灰指甲怎么治疗 b型血为什么叫贵族血 散粉怎么用 尿潜血是怎么回事