收米直播软件如何开启直播间显示打赏礼物功能

 时间:2026-04-24 10:19:57

1、以华为Nova5手机为例,打开收米直播软件,登录个人账号,在收米直播主页面中,点击右下角导航栏最后一个项目的“我”按钮,如图

收米直播软件如何开启直播间显示打赏礼物功能

2、随后进入收米直播我的界面中点击标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

收米直播软件如何开启直播间显示打赏礼物功能

3、在进入的软件设置页面中,点击红色箭头标记的“直播间显示打赏礼物”功能右侧的开启按钮即可,如图

收米直播软件如何开启直播间显示打赏礼物功能

  • 抖音火山版怎么查看直播收入?
  • 抖音怎么绑定微信帐号 抖音绑定微信帐号的操作
  • 得物怎么设置直播开播时间?
  • 抖音火山版怎么绑定今日头条
  • 今日头条极速版抖音好友在哪里关注
  • 热门搜索
    3月4日是什么星座 单位性质指的是什么 东莞有什么好玩的地方 湿疹是什么引起的 双子座和什么座最配 hpv是什么疫苗 wap是什么意思 西洋参有什么作用和功效 白头发越来越多是什么原因 bored是什么意思