即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 04:01:36

1、打开即刻“我”的页面,点击右上角的≡图标。

即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

2、点击“系统设置”。

即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

3、点击“推送通知设置”。

即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

4、将“收到点赞时提醒我”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,将会智能推送点赞提醒。

即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

5、将“收到点赞时提醒我”旁的小滑块点暗即可关闭。

即刻收到点赞时提醒我怎么开启与关闭

  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 微信朋友圈怎么关闭点赞通知
  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 微信怎么设置朋友圈点赞消息不提醒?
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 热门搜索
    怎么做披萨 分手了怎么办 路由器密码怎么改 厌学怎么办 sally怎么读 我的世界怎么做陷阱 京东怎么分期付款 怎么办护照 笔记本电脑怎么连wifi 软通动力怎么样