华为mate50怎么显示提示条

 时间:2026-05-07 20:48:49

1、进入设置点击打开【桌面和壁纸】主页。

华为mate50怎么显示提示条

2、接着点击打开【桌面设置】

华为mate50怎么显示提示条

3、进入后设置【显示提示条】为开启状态。

华为mate50怎么显示提示条

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为小艺建议怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    阴道干涩怎么办 长茄子怎么做好吃 白带带血是怎么回事 面筋怎么做 puppet英语怎么读 tall怎么读 腋毛怎么去除 户籍证明怎么开 怎么做薯条 鄯怎么读