iPhone14如何置顶短信息

 时间:2026-04-24 01:36:35

1、在短信界面选择右上角红框内的三个点图标。

iPhone14如何置顶短信息

2、选择编辑置顶选项。

iPhone14如何置顶短信息

3、选择需要置顶短信后面红框内的图标。

iPhone14如何置顶短信息

4、点击右上角的完成选项,即可将该条短信置顶。

iPhone14如何置顶短信息

  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果通知怎么调到上面
  • 苹果iPhone手机怎样让信息提示出现在屏幕顶端
  • 苹果13锁屏通知怎么上移
  • 苹果手机锁屏消息通知下移怎么设置
  • 热门搜索
    his是什么意思 黑凤梨什么意思 硕果累累的意思 桔子籽的功效与作用 什么动物吃仙人掌 孕妇dha什么牌子好 什么补气血最好 蒸蒸日上的意思 股市什么时候开市 被执行人是什么意思