iPhone如何开启呼叫转移

 时间:2026-04-22 08:08:08

1、首先打开设置,点击电话。

iPhone如何开启呼叫转移

2、然后点击“呼叫转移”,打开“呼叫转移”的开关,点击“转移到”。

iPhone如何开启呼叫转移

3、输入要转移到的电话号码,点击左上角的呼叫转移,即可开启呼叫转移。

iPhone如何开启呼叫转移

4、总结如下。

iPhone如何开启呼叫转移

  • 苹果如何呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • iphone自定义呼叫转移
  • iPhone 6无法更改部分呼叫转移设置怎么办?
  • 苹果设置呼叫转移没有确认键
  • 热门搜索
    什么东西好吃 豆腐怎么做好吃又简单 青春痘最好的治疗方法 最简单的织围巾方法 玉露的养殖方法 糟鱼的家常做法 大肚子怎么减 腌黄瓜条怎么腌制好吃 cpa怎么考 好吃的东西