农业银行动账通知如何关闭

 时间:2026-04-22 07:41:58

1、点击设置

打开手机农业银行软件,在软件我的里点击设置。

农业银行动账通知如何关闭

2、点击消息设置

在手机农业银行设置的页面里点击消息设置。

农业银行动账通知如何关闭

3、点击掌银动账通知

在农业银行消息设置的页面里点击掌银动账通知。

农业银行动账通知如何关闭

4、再点击关闭

在农业银行掌银动账通知的页面里再点击关闭就可以了。

农业银行动账通知如何关闭

  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农业银行微信提醒怎么开通
  • 建设银行APP怎么给手机充话费?
  • 热门搜索
    笑话用英语怎么说 咽喉炎最佳治疗方法 虾米怎么做好吃 四喜丸子的家常做法 虾干怎么做好吃 老是头晕怎么回事 热血江湖怎么拜师 脚气治疗方法 睡不着觉怎么回事 做鱼的方法