抖音怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 23:03:23

1、打开手机桌面上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

2、然后点击设置。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

3、之后点击通用设置。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

4、然后点击管理个性化内容推荐。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

5、之后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭推送?
  • 手机iPhone抖音app“推荐消息”通知怎样关闭
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 热门搜索
    尿酸低是怎么回事 化妆棉怎么用 孩子高烧不退怎么办 无线耳机怎么连接电脑 比亚迪思锐怎么样 好友恢复怎么弄 边防证怎么办理 g和弦怎么按 头皮干燥脱皮怎么办 葡萄酒怎么开