QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能

 时间:2026-04-30 05:06:19

1、  在QQ侧边栏,点击打开【设置】应用窗口,进入新界面。

QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能

2、  进入设置窗口,点开【通用功能】设置页。

QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能

3、  在通用功能设置窗口,选择开启【输入框右侧显示文字特效】功能即可。

QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能

  • qq动态背景怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • QQ动态怎么设置动态样式
  • qq怎么虚拟捏脸
  • #视频征集1#手机QQ如何开启文字特效功能?
  • 热门搜索
    火疖子怎么治 怎么做鸡蛋汤 手机掉水里怎么处理 冬瓜汤怎么做好吃 图片大小怎么改 找不到打印机怎么办 爱乐仕锅具怎么样 结构图怎么画 匿名举报信怎么写 微商城怎么开