华为mate50e在哪里开启一键锁屏

 时间:2026-04-22 14:21:43

1、在手机桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。(具体操作如下演示)

华为mate50e在哪里开启一键锁屏

2、找到窗口小工具。(具体操作如下演示)

华为mate50e在哪里开启一键锁屏

3、找到一键锁屏,添加至桌面。找到该图标就行了锁屏。(具体操作如下演示)

华为mate50e在哪里开启一键锁屏

1、在手机桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。

2、找到窗口小工具。

3、找到一键锁屏,添加至桌面。找到该图标就行了锁屏。

  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机一键锁屏在哪里设置
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏?
  • 热门搜索
    假如我是什么作文 epic是什么平台 best是什么意思 6月29日是什么星座 窗口期是什么意思 等不到你的雪月风花是什么歌 hpv是什么疫苗 watch是什么意思 腊肉炒什么好吃 rainy是什么意思