天府通办怎么更换新手机号

 时间:2026-04-26 07:29:40

1、打开天府通办主页,点击底部【我的】

天府通办怎么更换新手机号

2、进入我的页面,点击右上角设置图标

天府通办怎么更换新手机号

3、进入设置页面,点击底部【修改手机号】

天府通办怎么更换新手机号

4、输入原有手机号验证码,点击【下一步】

天府通办怎么更换新手机号

5、然后输入新的手机号,验证码,点击【确认修改】即可。

天府通办怎么更换新手机号

  • 天府通办怎么换绑手机号
  • 天府通办如何修改绑定的手机号
  • 天府通办怎么修改绑定的手机号
  • 四川微信开个人无犯罪证明
  • 查个人案底去哪里查
  • 热门搜索
    单位请假条怎么写 桑塔纳浩纳怎么样 清炖羊肉怎么做好吃 igxe怎么卖东西 母乳性黄疸怎么办 广汽传祺gs4怎么样 苹果支付怎么用 怎么样网上赚钱 瑜伽球怎么用 碧欧泉怎么样