陌陌怎么关闭对话消息通知?

 时间:2026-04-26 23:01:08

1、首先打开陌陌进入首页,点击右侧的【更多】选项。

陌陌怎么关闭对话消息通知?

2、进入更多页面,点击右上角的【设置】图标。

陌陌怎么关闭对话消息通知?

3、进入设置页面,找到【消息通知】选项并点击。

陌陌怎么关闭对话消息通知?

4、在消息通知页面,点击【通知提醒设置】选项。

陌陌怎么关闭对话消息通知?

5、在跳转的页面中,将【对话消息通知】右侧的开关按钮向左滑动即可关闭。

陌陌怎么关闭对话消息通知?

  • 怎么关闭陌陌的通知显示消息详情?
  • 陌陌互动消息怎么删除?
  • 陌陌如何关闭显示通知内容
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息内容
  • 陌陌怎么设置消息提示音?
  • 热门搜索
    贷款买车需要什么手续 青睐什么意思 维生素b12功能与作用 生草乌的功效与作用 松花粉的功效与作用 激素的作用 蜂王胎的作用与功效 金蝉花的功效与作用 什么是单项式和多项式 炒锅什么材质好