微信怎么查年账单

 时间:2026-04-26 03:00:18

1、开启手机微信并登陆

微信怎么查年账单

2、点击在“我”界面

微信怎么查年账单

3、在此界面点击“支付”

微信怎么查年账单

4、在支付界面点击钱包

微信怎么查年账单

5、点击在此界面右上角“账单”

微信怎么查年账单

6、在账单界面点击“月账单”

微信怎么查年账单

7、在月账单界面有柱形支出对比图,标有每月对应的支出数据,左右滑动可以查看整年的月账单总数,加总即可得到年账单

微信怎么查年账单

微信怎么查年账单

8、也可以在单击月账单右边下拉框筛选每月数据加总也可以得到年账单

微信怎么查年账单

  • 酸辣空心菜梗的家常做法家
  • 宝宝肺热怎么办
  • 勺子的新用途:植物标签动手做
  • 无立柱蔬菜大棚建造技艺要点
  • 怎样做玉米饼
  • 热门搜索
    口袋妖怪复刻攻略 桂林旅游攻略必去景点 重庆攻略 吃什么菜减肥 学生如何快速减肥 冬天怎么穿衣搭配 逆转检事攻略 比智高怎么样 西北大学现代学院怎么样 威海旅游攻略