华为音乐定时关闭怎么设置

 时间:2026-04-21 23:17:48

1、首先,在手机桌面上打开华为音乐。

华为音乐定时关闭怎么设置

2、华为音乐首页,点击右上角的三条杠。

华为音乐定时关闭怎么设置

3、设置界面,下拉菜单点击“劫槐定时关闭”。

华为音乐定时关闭怎么设置

4、选择定时关闭的时间,比如“30分钟后”。

华为音乐定时关闭怎么设置

5、再将最下方“完整播放完在关闭”的滑动按钮向右打开,点击“确定”。

华为音乐定时关闭怎么设置

6、最后系统提示“设置成功,完关孝整播放30分钟后再关闭”,定时关闭就设冷冲陵置成功了。

华为音乐定时关闭怎么设置

  • 华为手机静音模式怎么开启?
  • 华为提示音如何设置
  • 华为手机怎么设置屏幕固定
  • 华为手机如何设置自动旋转屏幕
  • 华为手机怎么设置默认通知铃声
  • 热门搜索
    头晕目眩是怎么回事 网线怎么连接路由器 脚臭怎么办快速去脚臭 生气用英语怎么说 你怎么说简谱 怎么增肥最快最有效 奇瑞汽车质量怎么样 文件怎么解压 中海物业怎么样 开始用英语怎么说