西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒

 时间:2026-04-24 16:52:04

1、打开首页

点击西瓜视频App,打开软件首页。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒

2、进入主页

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入个人主页。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒

3、进入设置

点击页面右上角的设置图标,进入设置页面。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒

4、播放设置

点击非wifi网络播放提醒选项,打开选项右侧的开关即可。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒

  • 最全甘南旅游攻略
  • 网上借款如何快速到账
  • 蚂蚁庄园小课堂成语凿壁偷光答案
  • 惠东双月湾观景台,双月湾休闲徒步路线
  • 报考教师资格证需要具备什么条件?
  • 热门搜索
    遇到火灾怎么办 来电秀怎么设置 婧字怎么读 学生头怎么扎好看 板栗怎么做好吃 衣服褪色怎么办 伟星管怎么样 手机中毒了怎么办 宝宝不爱吃饭怎么办 嫌怎么组词