如何在微信中发送文件

 时间:2026-04-23 19:07:46

1、首先拿出我们的手机。

如何在微信中发送文件

2、打开我们的手机微信。

如何在微信中发送文件

3、进入微信主界面以后点击我们要发送文件的好友。

如何在微信中发送文件

4、进入聊天界面以后,点击右下方的+号。

如何在微信中发送文件

5、选择文件这个选项。

如何在微信中发送文件

6、最后选择我们要发送的文件,点击发送就可以了。

如何在微信中发送文件

  • 初中生学什么技术好?什么技术赚钱好?
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 皖怎么读
  • 如何关注微信公众号?
  • 王者荣耀获得新英雄截图
  • 热门搜索
    如何给文件夹加密 大便绿色怎么办 如何录制视频 如何写好毛笔字 小米路由器评测 路由器串联 qq钱包在哪里 桂圆干泡水喝的功效 爱奇艺二维码在哪里 欧达摄像机怎么样