红米手机怎么退出耳机模式

 时间:2026-04-29 14:16:43

1、点击更多设置

打开手机的系统设置,找到“系统和设备”里面的“更多设置”。

红米手机怎么退出耳机模式

2、点击耳机和音效

屏幕向下拉,找到“耳机和音效”的设置,点击进去。

红米手机怎么退出耳机模式

3、进行耳机设置

在这里可以进行带音量键耳机的校准和耳机音效优化型号的设置。

红米手机怎么退出耳机模式

4、关闭使用米音提升音质

找到“使用米音提升音质”,点右边的按钮关闭就会关闭耳机模式,再次插入耳机也不会有提示了。

红米手机怎么退出耳机模式

  • 手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
  • 小米手机右上角出现耳机怎么消除
  • 小米手机显示耳机模式没声音怎么办
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • 小米手机突然变成耳机模式
  • 热门搜索
    棒骨汤的做法 怎么压缩图片 耳鸣怎么办 小妙招 干锅虾的做法 电子邮箱怎么申请注册 微信置顶文字怎么设置 柠檬红茶的做法 倪怎么读 攸怎么读 户口所在地怎么填