金山词霸如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 05:30:26

1、在手机主屏幕打开设置

金山词霸如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

金山词霸如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

金山词霸如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

金山词霸如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到金山词霸,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

金山词霸如何开启悬浮窗权限

  • 金山词霸怎么开启悬浮查词
  • 火狐浏览器怎么在页面找到字或者词语
  • 摩尔庄园绵羊怎么获
  • 如何认识两个确立的意义800字
  • 掌阅APP怎么设置显示顶部信息区?
  • 热门搜索
    rmb是什么意思 伊人是什么意思 入珠是什么意思 十万个为什么的内容 紧急避孕药有什么副作用 脸大适合什么发型 组织机构代码是什么 什么是唯物主义 什么是滑精 icloud什么意思