如何关闭绿洲赞消息通知

 时间:2026-04-21 17:43:04

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭绿洲赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭绿洲赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭绿洲赞消息通知

4、通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭绿洲赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示关闭绿洲赞消息通知成功

如何关闭绿洲赞消息通知

  • 蛋挞怎样做好吃
  • 《英雄联盟》中最最后期的英雄阵容是什么?
  • 芹菜木耳炒火腿
  • 养生食补芝麻酱拌四季豆的做法
  • 经常吃土豆的好处和三大禁忌
  • 热门搜索
    洗黑钱是什么意思 威慑的意思 苹果越狱是什么意思 淡蓝色配什么颜色好看 无所不为的意思 什么是亚太地区 道的意思 声嘶力竭的意思 穷途末路的意思 身份证的数字代表什么