全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

 时间:2026-04-26 21:39:08

1、1进入首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

3、3设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

4、4消息通知

点击消息通知选项。

全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

5、5作品互动相关

点击作品互动相关栏目,根据需要选择开启选项即可。

全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知

  • 全民K歌怎么我要演唱我的当前歌曲
  • 全民K歌软件怎么开启歌房显示舞台功能
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 全民K歌怎么送礼?全民K歌如何给好友送礼?
  • 全民k歌怎么申请机构认证
  • 热门搜索
    苹果手机怎么通话录音 汤圆怎么做 芹菜炒肉的家常做法 汤圆怎么做好吃 temperature怎么读 iphone怎么滚动截长图 微信建群怎么建 牙齿痛怎么办 鹅蛋怎么吃 元宵节为什么吃汤圆