华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

 时间:2026-04-21 17:47:47

1、我们先打开【华为阅读】软件,然后点击右下角的【我的】

华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

2、在【我的】详情页里面,点击打开【设置】。

华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

3、在设置里面,点击打开【阅读设置】

华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

4、在【阅读设置】里面,点击【屏幕关闭时间】。

华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

5、设置自己需要的屏幕关闭时间即可。

华为阅读怎么设置自动熄屏时间?

  • 如何设置华为mate10灭屏显示时间?
  • 华为熄屏幕显示时间怎么设置?
  • 荣耀手机一键锁屏在哪
  • 华为手机熄屏设置在哪?
  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 热门搜索
    孕吐怎么缓解 怎么建立微信群 word怎么画流程图 iphone怎么设置铃声 胃息肉是怎么引起的 小孩子发烧怎么办 蛤蜊怎么读 veromoda怎么读 完税证明怎么开 福特野马怎么样