手机淘宝如何更改昵称

 时间:2026-04-29 18:24:18

1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝如何更改昵称

2、点击右上角齿轮设置图标

手机淘宝如何更改昵称

3、点击“编辑”

手机淘宝如何更改昵称

4、点击你的淘宝昵称,输入你喜欢的昵称

手机淘宝如何更改昵称

5、点击“完成”即可

手机淘宝如何更改昵称

1、1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

2、点击右上角齿轮设置图标

3、点击“编辑”

4、点击你的淘宝昵称,输入你喜欢的昵称

5、点击“完成”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 如何做出好吃的四豆杂粮米粥
  • 荒野行动怎么找到船?荒野行动怎么开船
  • 送元二使安西古诗如何鉴赏
  • 简单治脚臭小偏方,还治头发出油和面部油和感冒
  • 怎么训练哈士奇叼东西
  • 热门搜索
    节操是什么意思 外汇是什么意思 蓝拳用什么武器 尿结石能吃什么 约束是什么意思 煲机是什么意思 性相近习相远的意思 若即若离是什么意思 劳资是什么意思 盘是什么意思