苹果手机通知中心怎么调出

 时间:2026-04-21 16:02:14

1、  第一步: 打开苹果设置页中,点击进入【通知】功能设置页面。

苹果手机通知中心怎么调出

2、  第二步:在显示预览设置页中,点击【始终】功能设置页面。

苹果手机通知中心怎么调出

3、  第三步:在手机屏幕头部边缘下滑,选择调出【通知中心】选项,并显示通知内容,设置完成。‍

苹果手机通知中心怎么调出

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机怎么调出通知中心
  • 苹果消息通知设置在哪?
  • 苹果手机通知功能如何设置
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    伊兰特怎么样 黄盖怎么死的 鬼剃头是怎么回事 脚上长水泡怎么办 家庭成员情况怎么写 存款利息怎么算 生粉怎么用 左眼皮一直跳是怎么回事 微信拍一拍怎么玩 中国太平保险怎么样