iphone如何清理内存

 时间:2026-04-21 16:52:28

1、第一步,点击桌面上的“设置”功能。

iphone如何清理内存

2、第二步,点击“通用”功能。

iphone如何清理内存

3、第三步,点击“存储空间与iCoud用量”功能。

iphone如何清理内存

4、第四步,点击第一个“管理储存空间”功能。

iphone如何清理内存

5、第五步,查看哪个应用使用内存多,然后打开应用清理缓存就可以了。

iphone如何清理内存

  • Iphone如何清理内存
  • iPhone6如何清理内存
  • iphone怎么清理游戏内存
  • 如何清理iPhone 6 Plus内存?
  • iphonex怎么设置电池百分比
  • 热门搜索
    淘宝子账户怎么登陆 如何正确祛斑 怎么治疗多囊卵巢 5月21日是什么星座 如何做鱼好吃 如何缩小桌面图标 性福生活 如何查询手机流量 雅生活 今日庄园小课堂答案是什么