苹果怎么更新apple id设置

 时间:2026-04-22 18:23:31

1、打开设置

在苹果手机上点击“设置”。

苹果怎么更新apple id设置

2、点击更新apple id设置

进入设置后,点击“更新apple id设置”。

苹果怎么更新apple id设置

3、点击继续

在apple id建议页面,点击“继续”。

苹果怎么更新apple id设置

4、输入密码后登录

输入苹果apple id密码,然后点击“登录”即可。

苹果怎么更新apple id设置

  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机id可以更改吗
  • 苹果手机id手机号换了怎么解决
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 怎么退出苹果id账号
  • 热门搜索
    羸弱怎么读 气血两虚怎么调理 个人简历怎么制作 电影学院怎么考 玻尿酸原液怎么用 高利贷利息怎么算 小米盒子怎么样 淘宝怎么举报卖家 口气重怎么办 网易uu加速器怎么样