叮咚买菜APP中怎么修改自己的昵称

 时间:2026-04-24 23:25:14

1、打开叮咚买菜APP,进入APP首页,然后点击右下角“我的”。

叮咚买菜APP中怎么修改自己的昵称

2、进入个人页面,点击上方的个人信息处。

叮咚买菜APP中怎么修改自己的昵称

3、进入个人资料页面,点击第二行“昵称”。

叮咚买菜APP中怎么修改自己的昵称

4、跳转到修改昵称页面,在编辑框中输入新昵称,点击右上角保存,昵称就修改完成了。

  • 如果在学校没人玩该怎么办
  • 箱包尺寸,拉杆箱到底买多大合适?
  • 清蒸攋尿虾的做法
  • 孩子感染eb病毒怎么办
  • 形容眼睛有灵气的诗句
  • 热门搜索
    栗子怎么吃 延禧攻略70集免费观看 成都旅游攻略三日游 刘海夹怎么用 减肥达人 哥白尼简介 宝葫芦的秘密简介 造梦西游3子鼠怎么得 dnf时装搭配 广播稿怎么写