快手如何开启截图快捷分享

 时间:2026-04-24 20:26:00

1、  第一材追步:

  在快手侧边栏露往毙,点击【设置】图标,进入新界面。

快手如何开启截图快捷分享

2、  第二步:

  进入设置界面,点开【通用设置】选项。

快手如何开启截图快捷分享

3、  眠包第三步:

  在通用设置界面,选择开启【截图后弹出快捷分享和反馈】即可。

快手如何开启截图快捷分享

  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手app怎么关闭新粉丝通知
  • 怎么注册快手
  • 快手头像怎么设置
  • 怎么回关快手粉丝
  • 热门搜索
    开个什么店好 rt是什么意思 蓝颜知己是什么意思 小学生用什么铅笔好 江南春的意思 fiy是什么意思 疫情是什么意思 碧波荡漾是什么意思 嘎嘎是什么意思 as是什么意思