苹果手表如何显示运动步数

 时间:2026-04-24 04:09:44

1、将苹果手表与手机连接,从手机中安装上计步器软件,

苹果手表如何显示运动步数

2、开启Watch,选择表盘图库。

苹果手表如何显示运动步数

3、找到大文字表盘。

苹果手表如何显示运动步数

4、从复杂功能中,选择中间后面的关闭,

苹果手表如何显示运动步数

5、点击计步器。

苹果手表如何显示运动步数

6、点击添加,点亮手表就可以显示步数了。

苹果手表如何显示运动步数

  • 苹果手表怎么看每天走多少步
  • apple watch表盘怎么换
  • 苹果手机怎么设置智能手表
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 苹果手表怎么测心率
  • 热门搜索
    隆鼻手术怎么样 菅义伟怎么读 身份证过期了怎么办 跋扈怎么读 怎么控制自己的情绪 head怎么读 卧蚕怎么画 擦伤怎么处理 开机密码忘了怎么办 怎么看淘宝一共花了多少钱