抖音怎么同步到今日头条

 时间:2026-04-22 02:11:02

1、首先,我们打开手机进入到抖音设置页面,点击账号与安全;

抖音怎么同步到今日头条

2、然后,我们在新跳转页面中,点击第三方账号绑定;

抖音怎么同步到今日头条

3、接着, 在新的列表中,选择今日头条;

抖音怎么同步到今日头条

4、最后,输入信息后,点击授权并登录就可以进行同步了

抖音怎么同步到今日头条

  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 今日头条如何同步至抖音
  • 抖音怎么设置同步内容到今日头条/西瓜视频
  • 抖音发布的视频如何同步到今日头条和西瓜视频?
  • 抖音怎么同步到头条
  • 热门搜索
    怎么改图片格式 楼上漏水怎么赔偿 电脑怎么清理缓存 山魈怎么读 胡萝卜怎么吃最有营养 ps怎么用 怎么查身份证号码 怀疑老公有外遇怎么办 读书用英语怎么说 怎么升级ie浏览器