怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

 时间:2026-04-23 06:52:38

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

4、消息设置界面点击“老师时间更新通知”后面的圆点

怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

5、“老师时间更新通知”后面的圆点变为灰色即表示停用每日口语外教老师时间更新通知成功

怎么停用每日口语外教老师时间更新通知

  • 每日口语外教如何停用课前半小时提醒
  • 每日口语外教如何停用公开课报名提醒
  • 如何停用每日口语外教老师离职提醒
  • 如何停用每日口语外教公开课上课提醒
  • 每日口语外教如何启用老师时间更新通知
  • 热门搜索
    360怎么看电脑配置 框架结构的特点 麦本本怎么样 产后多久可以减肥 开封旅游 人流后多久可以吃辣 无线网信号差怎么办 魔兽世界德拉诺怎么去 山东英才学院怎么样 工作总结结尾怎么写