华为手机怎么移动图库图片?

 时间:2026-04-22 01:52:52

1、华为手机怎么移动图库图片,点开【图库】,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

2、点开【图库】后,我们接着来按开一个具体的图片位置,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

3、接着我们来长按下图片先,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

4、长按下图片之后,我们继续的点开下【移动】,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

5、继续的点开下【移动】之后,我们接着设置移动的位置,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

6、很简单的,我们点开这个移动的位置处,如图。

华为手机怎么移动图库图片?

  • 荣耀手机怎么调整相册顺序?
  • 华为怎么把其他相册里的相册移出来
  • 华为手机怎么调整相册顺序
  • 华为手机的相册如何排序
  • 华为相册怎么移入其他相册
  • 热门搜索
    成长记录袋怎么做 苹果手机怎么下载小说 海鲈鱼怎么做好吃 农村合作医疗怎么缴费 说明方法及作用 扒肘子的家常做法 辣椒怎么腌制好吃 水煮牛肉的家常做法 字体怎么变大 起亚秀尔怎么样