智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置壁纸
时间:2026-04-22 16:09:13
1、使用壁纸久了就想要换新的,打开“设置”。
2、点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”。
3、选择自己要设置的墙纸, 点击“设定”即可。
4、总结如下。
苹果手机怎么更换桌面壁纸
iphone锁屏界面设置
苹果手机怎么设置桌面壁纸
苹果手机怎么换主题
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
热门搜索
如何使用微信公众号
未雨绸缪是什么意思
厚大司考怎么样
wlan密码怎么修改
如何扎马尾
梦到掉牙齿是什么预兆
如何更改文件类型
如何保护鸟类
ultraedit怎么用
女性生活
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长