oppo手机如何使用NFC支付

 时间:2026-04-21 15:56:58

1、第一步,保证手机能够正常使用,打开并启动。

oppo手机如何使用NFC支付

2、第二步,如图所示,点击手机“设置”并进入。

oppo手机如何使用NFC支付

3、第三步,如图所示,打开设置之后,点击“设备连接”。

oppo手机如何使用NFC支付

4、第四步,如图所示,进入设备连接,点击“nfc”并进入。

oppo手机如何使用NFC支付

5、第五步,如图所示,进入“nfc”,点击“开启”并进入。

oppo手机如何使用NFC支付

6、第六步,打开NFC功能之后,点击“默认付款应用”之后,即可使用NFC功能付款。

oppo手机如何使用NFC支付

1、第一步,保证手机能够正常使用,打开并启动。

第二步,如图所示,点击手机“设置”并进入。

第三步,如图所示,打开设置之后,点击“设备连接”。

第四步,如图所示,进入设备连接,点击“nfc”并进入。

第五步,如图所示,进入“nfc”,点击“开启”并进入。

第六步,打开NFC功能之后,点击“默认付款应用”之后,即可使用NFC功能付款。

  • 红米Note12Pro打字振动怎么关
  • 咸蛋超人的简笔画怎样画
  • 三个太阳是怎么回事
  • 棒针编织之球球针的织法(有视频)
  • 手机快手如何拍摄可爱女孩视频?
  • 热门搜索
    钱包什么颜色好 最初糖果的糖取自什么 bs机是什么意思 造化弄人什么意思 中秋节又叫什么节 等量齐观什么意思 火龙果的功效和作用 山药蛋的功效与作用 什么歌什么舞填动物 蜜蜡的作用