苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办

 时间:2026-04-21 16:52:21

1、先按住手机关机键将手机关机,之后再开机。

苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办

2、或是同时按住手机的电源开关和home键,保持几秒钟之后手机会自动重启。

苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办

3、如果重启也无法解决黑屏的话,只能尝试进入苹果手机的DFU恢复模式,连接iTunes进行恢复。

苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办

4、小提示:进入DFU需要在手机关机后长按home键8秒,等待大约10秒后立刻松开开关键并继续保持按住home键。

苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办

  • 苹果手机突然黑屏开不了机怎么办
  • 苹果手机黑屏不能开机怎么解决
  • 苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
  • 如何解决苹果手机在开机状态下黑屏的问题?
  • 苹果12黑屏打不开怎么办
  • 热门搜索
    健身房跑步机怎么用 山西有哪些旅游景点 研学旅游 西安旅游景点大全 聊城旅游景点大全 完美护肤品怎么样 华东五市旅游攻略 亳州旅游景点大全 丰田霸道怎么样 铜鼓旅游景点