如何用手机将视频旋转?

 时间:2026-04-22 23:48:03

1、首先点击手机桌面中的快影。

如何用手机将视频旋转?

2、然后点击字幕识别。

如何用手机将视频旋转?

3、接着点击视频。

如何用手机将视频旋转?

4、然后点击一个视频。

如何用手机将视频旋转?

5、接着点击完成。

如何用手机将视频旋转?

6、然后点击进入高级模式。

如何用手机将视频旋转?

7、接着再次点击进入高级模式。

如何用手机将视频旋转?

8、然后点击屏幕左下方的剪刀图标。

如何用手机将视频旋转?

9、最后点击旋转就可以了。

如何用手机将视频旋转?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快影。

2、然后点击字幕识别。

3、接着点击视频。

4、然后点击一个视频。

5、接着点击完成。

6、然后点击进入高级模式。

7、接着再次点击进入高级模式。

8、然后点击屏幕左下方的剪刀图标。

9、最后点击旋转就可以了。

  • 如何旋转手机视频
  • 手机视频怎么旋转画面方向
  • 视频如何在手机上设置旋转
  • 视频怎么在手机上设置旋转
  • 手机怎么旋转视频方向
  • 热门搜索
    桂花茶的功效与作用 二陈汤的功效与作用 呼啦圈的作用 今晚香港开什么码 七年级上册生物知识点 血余炭的功效与作用 雷尼替丁的功效与作用 辅酶q10的作用与功效 路由器的作用 运动会通讯稿400字