宝宝巴士APP如何开启个性化推送

 时间:2026-05-02 15:54:57

1、打开已登录的宝宝巴士APP。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

2、点击右下角的我。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

3、点击右上角的设置标志。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

4、输入答案,进入家长设置。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

5、向上滑动设置页面。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

6、点开个性化推送开关。见下图

宝宝巴士APP如何开启个性化推送

  • 教你皮衣搭配 如何更有型
  • 养兰花换盆小口诀,学会三不过,你要知道这些?
  • 柿子面馒头的做法
  • 花样美腩牛腩火锅怎样加盟
  • 糖尿病的注意事项
  • 热门搜索
    讫怎么读 自我评价怎么写 筋头巴脑的做法 荠菜的做法 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 炸糕的做法 dns怎么设置 咖喱饭的做法 松子鱼的做法 罄怎么读