手机淘宝如何关闭铃声提醒

 时间:2026-05-01 15:41:27

1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝如何关闭铃声提醒

2、点击右上角齿轮设置图标

手机淘宝如何关闭铃声提醒

3、点击“音效与通知”

手机淘宝如何关闭铃声提醒

4、点击关闭“铃声提醒”即可

手机淘宝如何关闭铃声提醒

1、1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

2、点击右上角齿轮设置图标

3、点击“音效与通知”

4、点击关闭“铃声提醒”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 如何关闭淘宝app的铃声提醒?
  • 淘宝特价版怎么关闭铃声提醒
  • 手机淘宝如何关闭铃声提醒?
  • 淘宝如何设置通知铃声提醒
  • 手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能
  • 热门搜索
    怎么传真 女性用品大全 fps怎么提高 藏族舞蹈视频大全 缉毒电视剧大全 日记300字大全初中 精神分裂症怎么治 mc天佑喊麦大全 斐讯路由器怎么样 钩针编织花样图解大全