苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

 时间:2026-04-30 20:59:05

1、首先打开进入苹果手机系统设置。

苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

2、然后再点击iTunes store与APP store一栏

苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

3、紧接着点击页面里的视频自动播放。

苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

4、进入后勾选关闭视频自动播放。

苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

5、关闭之后视频就不会自动播放了。

苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放

1、首先打开进入苹果手机系统设置。

2、然后再点击iTunes store与APP store一栏

3、紧接着点击页面里的视频自动播放。

4、进入后勾选关闭视频自动播放。

5、关闭之后视频就不会自动播放了。

  • 如何关闭苹果自动播放视频?
  • 苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
  • iphone手机取消视频自动播放怎么做?
  • 苹果手机怎么设置取消视频自动播放
  • 苹果手机怎么关闭自动播放视频预览
  • 热门搜索
    手机导航怎么用 国内外研究现状怎么写 怎么做泡椒凤爪 脚扭伤怎么处理 大脸发型 紧急的近义词 qq怎么看别人删了我 今天运气怎么这么好 感冒发热 冰箱冷藏室温度怎么调