苹果手机存储空间怎么深度清理

 时间:2026-05-03 03:11:54

首先在手机桌面上打开设置应用。在设置界面,找到页面上方的箭头。点击进入下一个界面,在apple Id界面,我们点击icloud的选项。然后找到管理存储空间选项,点击进入。可以看到手机里每个应用所占的内存,我们选择想要删除的软件内存,这里我们以照片为例,点击照片选项,点击停用和删除,其他应用也是如此。
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • 热门搜索
    psp金手指怎么用 怎么画漫画人物步骤图 怎么发邮件到qq邮箱 0898是哪里的区号 cute怎么读呢 领证发朋友圈的句子 凤梨花怎么养 如何祛痘 嘉峪关旅游景点大全 如何消灭蚂蚁