微信怎样查询是否接种新冠疫苗

 时间:2026-04-23 00:33:22

1、我们登录微信后,点击下方的发现。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

2、来到发现处后,点击小程序。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

3、在小程序里,点击四川天府健康通。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

4、我们就来到了小程序四川天府健康通这里,我们向上拉动滑条。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

5、我们就会看见有新冠疫苗接种服务这项功能。点击新冠疫苗接种服务。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

6、这个时候,我们就可以看见是否接种了新冠疫苗。

微信怎样查询是否接种新冠疫苗

  • 中小微企业、创业企业财务管理之流水记账
  • 手机不收费OA软件怎么使用
  • 国税证书如何续费与更新
  • 怎样可以快速锁住电脑屏幕
  • 电子口岸报错打印不了关单怎么办?
  • 热门搜索
    祝新婚快乐的祝福语 吃火锅需要什么菜 异地审车需要什么手续 银行年后什么时候上班 酒后喝什么可以解酒 dnf心意通有什么用 attack是什么意思 scoop是什么意思 lol生日礼物有什么 除权除息日是什么意思