支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

 时间:2026-04-25 03:10:37

1、打开支付宝,搜索“支付宝刷脸生活”服务。

支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

2、进入服务,点击“刷脸知识测一测”。

支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

3、进入测试,点击“开始挑战”。

支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

4、进入答题,选择一个正确的选项。

支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

5、答题结束,提示“挑战成功”即可获得相应权益和优惠劵。

支付宝刷脸支付安全知识测试怎么答题

  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 支付宝注销个人账户怎么操作
  • 数字人民币如何注销钱包
  • App有哪些推广渠道?该怎么推广?我来告诉你。
  • 微贷网新网银行存管系统怎么激活?
  • 热门搜索
    如何缓解眼睛疲劳 艺术与生活 面部红血丝怎么去除 如何利用微信赚钱 如何清理电脑内存 idp留学怎么样 如何取名 修真教授生活录 穿越之村姑生活 双标是什么意思