酷狗音乐如何开启语音直播

 时间:2026-04-22 22:27:18

1、首先我们点击进入酷狗音乐App

酷狗音乐如何开启语音直播

2、点击主界面的K歌选项

酷狗音乐如何开启语音直播

3、点击全部,看到K歌直播这一选项点击并进入

酷狗音乐如何开启语音直播

4、点击最下方的红色摄像机

5、选择好封面、主题、标签,点击同意协议后即可开启语音直播。

酷狗音乐如何开启语音直播

  • 酷狗音乐怎么开直播间
  • 酷狗直播如何申请个人入驻?
  • 酷狗音乐APP怎么开启语音直播私信消息
  • 酷狗直播语音聊天怎么弄
  • 酷狗直播语音聊天怎么弄
  • 热门搜索
    运动水壶 枸杞茶的功效与作用 涨停什么意思 什么是私募 初一数学上册知识点 浙江有什么好玩的 绿豆的功效与作用 李白属什么生肖 花生油的功效与作用 苏木的功效与作用